Уровни магической силы.

1. Ultimus. Чародей, чей магический потенциал невероятно велик, а его способности необозримы. Таким был Альбус Дамблдор.

2. Virtus.
Так же очень могущественный волшебник с огромными способностями и магическим потенциалом. Только Темный Лорд.

3. Expertus.
Весьма способные и опытные волшебники с высоким уровнем магической силы, могут овладеть практически любой сложной магией.  Только взрослые маги.

4. Aurororus.
Уровень рядового аврора. Маги прошедшие серьезную подготовку, владеют высшей боевой магией.  Только взрослые маги.

5. Darkus.
Уровень среднестатистического Пожирателя Смерти. Уровень владения боевой магией невелик, способности к Темной магии. Только взрослые маги.

6. Stredeus.
Обычные волшебники, окончившие любую Магическую Школу. Имеют полный набор. Не имеют способностей к Темной или боевой магии.

7. Potentialus.
Ученики, обладающие немалым магическим потенциалом, чаще всего нераскрытым, выделяющиеся  недюжинными способностями.

8. Entrerus.
Подавляющее большинство учеников магических школ.

Обозначения дополнительных способностей.

DM – персонаж может свободно использовать Темную магию в любое удобное ему время. Только взрослые маги (минимум 10 лет после школы) и Пожиратели Смерти, а также люди, по долгу своей профессии специализирующиеся на Темных заклятиях.
FM –  персонаж может свободно использовать боевую магию в любое удобное ему время. Только взрослые маги (минимум 5 лет после школы) и авроры (3 года аврорских курсов+испытания в министерстве), а также люди, по долгу своей профессии специализирующиеся на боевых заклинаниях.
NM – невербальная магия (заклинания не произносятся вслух). Они изучаются на 6-7 курсах магических школ, однако требуют большой концентрации, внимания и сосредоточенности. Пункт NM означает, что персонаж может свободно применять невербальные заклинания с тем же успехом, что и вербальные.
MM – способности целителя. Работники всех здравоохранительных учреждений, а также люди, окончившие учебное заведение и изучавшие и практиковавшие магическую и немагическую медицину в течение минимум трех лет. Этот пункт обязательно должен быть отражен в анкете.
A – Анимагия.
О – Окклюменция.
L – Легилименция.
S - Волшебник-змееуст. ©